Как выбрать планшет?

Как выбрать планшет?

Планшет – это мобильное устройство без клавиатуры с экраном диагональю от пяти до десяти дюймов, чувствительным к нажатию. Они предназначены для выхода в интернет (если есть беспроводной модуль 3G или WIFI), для чтения электронных книг или просто просмотра видео и прослушивания музыки.

Чтобы выбрать планшет, необходимо в первую очередь определиться, какими характеристиками он должен обладать.
Экран
Один из важных параметров планшета – это диагональ экрана. Конечно, чем экран больше, тем удобнее и комфортнее на нем работать. Но большой экран может придать немного дискомфорта, ведь при большом экране, соответственно, и габариты планшета немалые. Для чтения книг, просмотра фильмов и клипов лучше выбрать планшет с диагональю 8 – 10 дюймов. Если для вас важна мобильность, и вы настроены всегда планшет носить с собой, то оптимальный выбор планшет с диагональю 5 – 7 дюймов.
Расширение
Чем расширение экрана больше, тем четче будет изображение и другая различная информация на нем. Лучше оценить расширение с помощью сравнения, если нет такой возможности, лучше остановить выбор на планшете, который будет иметь расширение экрана больше.
Время работы
Конечно, чем дольше планшет сможет проработать без зарядки, тем лучше. Как правило, время работы составляет от двух до четырнадцати часов.
Тип экрана
Имеется два самых распространенных типа сенсорных экранов на планшетах – емкостный и резистивный. Первый вариант отличается более долгим сроком службы. Резистивный экран привлекает покупателей тем, что он реагирует не только на прикосновения пальцев, но и на нажатия в перчатках и прочее.
Память
Современные планшеты имеют специальные слоты для карт памяти, что дает возможность расширить объем памяти.
GPS
Конечно, наличие GPS приемника только прибавит планшету достоинств. Это, очевидно, полезно для путешественников, водителей или просто для тех, кто плохо ориентируется в городе.
USB
В первую очередь узнайте, каким образом вы сможете подключить планшет к обычному персональному компьютеру. Лучше, чтобы это было USB. Также следует узнать, возможно ли подключение USB флешки, поскольку наличие такого входа упростит использование планшета.
Bluetooth
Наличие этой функции обеспечит беспроводное подключение к наушникам или гарнитуре и другим элементам, которые будут вам нужны. Также при помощи этой связи вы сможете обмениваться данными.
Теперь, вооружившись этими знаниями, вы сможете выбрать планшет такой, какой вам необходим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.