Ремонт компьютеров на дому

Как обновить старый компьютер?

У каждого пользователя ПК наступает момент, когда он понимает, что пора обновить старый компьютер. Все со временем устаревает, особенно в компьютерной сфере, так как она развивается достаточно быстро. То есть, покупая средний по мощности компьютер, через несколько лет нужно будет обновлять все его элементы. Об этом пойдет речь в статье.

Для удобства, разделим обновление на два этапа: внешние и внутренние детали. Каждое обновление важно для компьютера, но степень необходимости нужно определять индивидуально.

Первый этап.

Для визуального обновления компьютера, в первую очередь, нужно усовершенствовать следующие его составляющие:

Системный блок – если вы не имеете возможность или желания для обновления всех составляющих ПК, то можно просто приобрести более современную коробку системного блока. Тогда будет визуально казаться, что вы улучшили весь компьютер. Если вы не разбираетесь в деталях компьютера, то не пытайтесь собрать коробку сами, лучше обратиться за помощью к опытным людям.

Монитор – размер и дизайн монитора играют важную роль в восприятии всего компьютера, так как работая на нем, в первую очередь, видишь именно монитор. Поэтому, обновив монитор, вы будете получать больше позитивных эмоций при работе на ПК.

Мышь и клавиатура – эти детали быстро засоряются и устаревают, поэтому если вы решили обновить ПК, то замена клавиатуры и мыши является обязательным моментом.

Операционная система – обновление Windows является одним из самых важных этапов. Так как, обновив весь компьютер, но оставив старую операционную систему, вы не почувствуете новизны при работе на нем. Установите Windows 8 или Windows 10, так как они являются наиболее современными ОС.

Звук – последний момент в обновлении внешнего вида компьютера. Необходимо придать новое звучание и обновленный вид акустике компьютера, чтобы вы даже слышали как обновился ПК. Если вы любите слушать музыку в наушниках, то можно купить новые, более качественные.

2 этап.

Внутреннее обновление вашего ПК лучше доверить профессионалам, если вы не делали этого никогда сами. Детали компьютера быстро устаревают, а их обновление повысит производительность, скорость и свойства компьютера.

Процессор является основной деталью ПК, от него зависит мощность и скорость системы компьютера. Не забывайте, что выбрать процессор не так просто и нужно проконсультироваться со специалистами или почитать о правилах грамотного выбора процессора на специализированных сайтах.

ОЗУ (оперативное запоминающее устройство). Если финансы позволяют, то можно обновить и ОЗУ, однако, если вы приобретёте мощный процессор, то оперативную память можно добавлять самостоятельно, без обновления ОЗУ.

Материнская плата. Каждая материнская плата подходит только к определенным моделям процессора. Поэтому нужно выбирать ее, зная параметры процессора или покупать их вместе. Кроме того, новая материнская плата должна иметь слоты для второй видеокарты и дополнительного ОЗУ.

Видеокарта. Если ваша старая видеокарта начала “барахлить” или вы решили играть в видеоигры, которые требуют другую видеокарту, то вам следует ее заменить. Если же вас все устраивает, то обновлять видеокарту не обязательно.

Жесткий диск. Благодаря новому жесткому диску, у вас появится много свободного пространства для различных файлов, однако, на производительность и скорость жесткий диск не влияет.

Блок питания. Обновленные составляющие компьютера потребуют больше энергии чем старые, поэтому необходимо приобрести новый блок питания, чтобы предотвратить сгорание или нестабильную работу ПК.

Это основные моменты, которые нужно знать, если вы решили обновить ПК. Помните, что если вы плохо разбираетесь в компьютерах, то лучше консультироваться со специалистами, чтобы не допустить грубую ошибку при выборе комплектующих вашего ПК.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.